На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородцев будут прививать от СOVID-19 в «Поездах здоровья»

По его словам, в состав комплексов вошли передвижные модули для диагностики социально-значимых заболеваний. В планах также направить в населенные пункты мобильный стоматологический комплекс.

Кроме того, в этом году в «Поездах здоровья» можно будет сделать вакцину от коронавируса. Все желающие смогут пройти обследования у врачей и получить консультации, а при необходимости им выдадут направления на дальнейшее лечение.

Также Никитин подчеркнул, что благодаря нацпроекту «Здравоохранение» Нижегородской области удалось закупить новые модули для «Поездов здоровья».

Напомним, сегодня в Нижнем Новгороде заработал новый прививочный пункт - он находится в торговом центре «Индиго». Точка начала принимать пациентов уже 21 апреля. Пройти процедуру можно в будние дни с 16:00 до 19:00. А завтра заработает еще один вакцинальный пункт в торгово-развлекательном центре «Фантастика». Для инъекций будет использоваться вакцина «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

К слову, от коронавируса привились уже 236 860 жителей Нижегородской области. Более 141 тысячи из нихуже сделали две аппликации прививки. В настоящий момент в регионе работают более 120 вакцинальных пунктов. Большая часть из них располагается в больницах и поликлиниках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх