На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Инициаторы иска к Горбачеву не хотят, чтобы он страдал

«Действия Горбачева несли противозаконный характер в соответствии с конституцией Советского Союза 1977 года. Поскольку РФ является правопреемником СССР, то она имеет право проводить оценку событиям, повлиявшим на судьбу и качество жизни всех россиян», — отметил активист.

По его словам, вершить правосудие даже спустя 30 лет имеет смысл.

«У нас нет желания причинить моральные или телесные страдания лично Горбачеву. В первую очередь судьей ему будут совесть. Мы говорим о правовой оценке для государственной системы. Произошедшие события принесли очень много трагедий разделенному многонациональному народу. Много пострадавших. Общий ущерб оценить крайне сложно», — отметили в НОД.

Также активисты убеждены, что дело не закроют и будут рассматривать по существу.

Сообщалось, что представитель НОД подал в суд Горбачева за развал страны. Но, по словам руководителя Нижегородского филиала ФоРГО Евгения Семенова, данный иск ни к чему не приведет. А юрист Сергей Куликов отметил, что у суда есть все формальные основания не разбираться в деле по существу.

Напомним, Горбачев был последним генеральным секретарем ЦК КПСС и единственным президентом СССР. Именно по его инициативе началась «перестройка» в стране. В 1991 году Горбачев добился подписания декларации о прекращении существования СССР, несмотря на то, что большинство жителей Советского Союза высказывались против.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх