На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Проверка покажет, получит ли Нижний Новгород ретро-трамваи в 2021 году

Известно, что партия направила обращение с предложением проверить законность этой покупки в нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы РФ. Обращение было перенаправлено в городскую администрацию.

Ожидается проверка действий комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами на соответствие требованиям российского законодательства

Напоминаем, решение о закупке городской мэрией 11 ретро-трамваев вызвало у нижегородцев неоднозначную реакцию. Жителей удивила стоимость такого транспорта — почти 1 млрд рублей.

Городские активисты заявили, что такие деньги можно потратить на большее количество трамваев: не ретро, а современных. Своим мнением на этот счет делился и известный урбанист Илья Варламов, который призвал властей «включить здравый смысл».

Аукцион отменяли несколько раз, и вот недавно стал известен победитель. Согласно документации, на конкурс заявился только один участник. В итоге комиссия сочла заявку соответствующей и признала компанию победителем торгов. Стоимость контракта — 945,99 млн рублей.

Недавно мэр города Юрий Шалабаев объяснил цель закупки. По его словам, трамваи — не только средство передвижения. Визуально они должны соответствовать той территории, по которой они курсируют.

Также ранее региональное отделение партии «Яблоко» требовало отменить закупку, посчитав ее экономически нецелесообразной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх