На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Ретро-трамвай выйдет в первый рейс в Нижнем Новгороде 25 июля

Как рассказал чиновник, ретро-трамвай будет работать на маршруте №2, то есть проехать на нем можно будет по кольцу от Черного пруда до Большой Покровской через улицы Белинского и Максима Горького.

Во время поездки пассажиры смогут послушать короткую историю остановок, через которые будет проезжать ретро-трамвай. Всего будет три варианта текстов, и все они будут разной длины. Новый транспорт уже протестировали губернатор Глеб Никитин, мэр города Юрий Шалабаев и министр культуры Олег Беркович.

Что касается стоимости билета, то она будет такой же, как и во всем электротранспорте Нижнего Новгорода.

Напомним, что всего городская администрация закупила 11 трамваев, выполненных в стиле ретро. Как рассказал Шалабаев, накануне был доставлен еще один такой трамвай. Пока начал работать только один.

Кстати, мэрия приняла решение стилизовать к 800-летию областного центра все трамваи, выходящие на маршрут городского кольца, под ретро-стиль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх