На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Павел Ливинский запустил новую подстанцию «Россетей» в Калининградской области

«Индустриальная» – важнейший объект инфраструктуры для технопарка. По словам Алиханова, благодаря поддержке «Россетей» и Министерства энергетики РФ Калининградская область может развиваться и улучшать экономический потенциал. Он добавил, что региону уделяется беспрецедентное внимание. «Важно, что цифровые технологии, которые впервые применялись в Калининграде, задали стандарт для всей страны», – сказал губернатор.

Новая подстанция – это современный автоматизированный объект, где установлено только отечественное оборудование. Управляется «Индустриальная» дистанционно. Программное обеспечение тоже разработали в России, сигналы передаются по собственным каналам связи, это важно для обеспечения кибербезопасности, пишут «Новые известия».

Павел Ливинский отметил, что запуск подстанции стал важнейшей частью программы модернизации всей энергосистемы области – одной из лидеров цифровой трансформации сетевой инфраструктуры. Многие пилотные решения потом применяются и в других российских регионах. Он добавил, что «Россети» обеспечили опережающее развитие электросетевой инфраструктуры для нужд строящегося в области промышленно-логистического центра.

На подстанции установлены два силовых трансформатора по 40 МВА каждый, малогабаритный коммутационный модуль, который совмещает сразу несколько функций. Благодаря этому площадь открытого распределительного устройства сократилась в четыре раза.

За четыре года в Калининградской области энергетики «Россетей» реконструировали все 47 действующих высоковольтных подстанций и построили еще восемь крупных цифровых энергообъектов, а также открыли «умный» центр управления сетями и малой генерацией. Все это хорошо сказывается не только на экономических показателях энергохолдинга, но и на надежности электроснабжения: в Балтийском регионе, где нередки штормы, жители забыли о масштабных отключениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх