На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

К дому на лодке. Садовые товарищества начали уходить под воду в Нижнем Новгороде

Как рассказала NewsNN Валентина Морякова (имя и фамилия изменены. — Прим. ред.), вода уже добралась до СНТ «Лель» и «Урожай», расположенных рядом с Лунским озером в Сормове.

«Многие живут там круглый год, и им уже сейчас приходится добираться до домов на лодках, потому что дороги и здания затоплены», — уточнила собеседница агентства.

По словам Моряковой, ситуация еще усугубится — МЧС прогнозирует подтопление еще как минимум на 60 сантиметров. Больше всего пострадал СНТ «Урожай», но в ближайшее время вода подтопит и «Лель».

«Только в длинных резиновых сапогах можно будет пройти. Так забавно. Такое в последний раз было в 2005–2006 годах, и тогда говорили, что такого не повторится, живите. Там и домов после этого настроили на ПМЖ. И вот, приехали», — жалуется нижегородка.

Напомним, на днях в Нижнем Новгороде затопило затон имени 25-летия Октября - под водой оказалась новая брусчатка, лежаки и деревья. По словам местных жителей, благоустроенная территория больше похожа на аквапарк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх