На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Капремонт пешеходного моста над Зеленским съездом завершили в Нижнем Новгороде

Объект остро нуждался в реставрации из-за изношенного асфальта и утраченных на 30% железного ограждения и лестничных пролетов. По словам управляющего делами правительства Нижегородской области Тимофея Шульги, мост над Зеленским съездом является важным туристическим маршрутом — некой пешеходной артерией, соединяющей Покровку и кремль.

В рамках капремонта рабочие очистили железные конструкции от старой краски, заменили ржавые и разрушенные части, привели в порядок балки и несущие элементы. Помимо этого, удалось восстановить разрушенные участки бетона, выполнить гидроизоляцию основания и стен, заменить дорожное покрытие.

Как отметил гендиректор подрядной организации Арам Асатурян, чтобы не затруднять движение автомобилей и общественного транспорта, рабочие выходили на объект ночью. Сейчас мост снова открыт для пешеходов.

Кроме того, теперь на мосту есть архитектурная подсветка — нижегородцы и гости столицы Приволжья могут увидеть ее по вечерам.

Напомним, в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода сейчас ведется масштабное благоустройство местного кремля. На днях рабочие приступили к укреплению стен и склона в зоне, где в ближайшем будущем появится фуникулер. Противооползневые работы идут на участке между Тайницкой и Георгиевской башнями. Что касается сроков, то в организации не сообщили, когда фуникулер будет готов. По контракту строительство объекта должно завершиться до 15 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх