На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

В нижегородской деревне затопило единственную дорогу, ведущую в город. Снова

Деревенские жители рассказали, что каждую весну там растекается ручей, который размывает автомобильную дорогу. Бороться с ручьем им приходится самостоятельно. «Мешки немного сдерживают воду, но помогает это плохо. Деревня почти отрезана», — говорится в паблике «Регион 52» в соцсети «ВКонтакте».

Также в населенном пункте есть небольшой пешеходный мост, который сделали сами жители. По нему можно добраться до единственного общественного транспорта — железной дороги. Но уровень воды может в любой момент подняться и затопить и эту переправу. А еще мостик может унести течение, поэтому его на всякий случай привязали цепью.

Дачник Юрий Офров рассказал NewsNN, что дорогу власти обещали сделать еще в 2019 году. Якобы даже проект уже готов. Однако оказалось, что имеются «сложности с земельными участками», поэтому каждый год строительство дороги откладывается.

«И тянется эта история уже 20 лет! Жители организовали неофициальное МСУ, сами для себя скидываемся каждый год и сами для себя пытаемся дорогу как-то сделать, чтобы хоть во время летнего дождя можно было проезжать», — сообщил нижегородец.

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области NewsNN ответили, что за содержание полевой дороги отвечает администрация Богородского района и по возможности занимается ею.

При этом в ведомстве подтвердили, что проект новой дороги существует. Ее планируется проложить параллельно существующей. «При выделении финансирования работы планируется начать в 2022–2023 годах», — говорится в ответе на запрос NewsNN.

Получается, что если деньги найдутся, деревенские жители получат дорогу, а если нет — будут продолжать испытывать трудности. Все, что им пока остается, — ждать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх