На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородцы пожаловались на неработающие QR-коды

Жители Омска сообщили, что при сканировании QR-кода на входе в торговый центр «цифровые пропуска» оказались недействительными. На экране сканера высветилось «сертификат COVID-19 не найден». С подобной проблемой столкнулись и жители других регионов, в том числе Нижегородской области.

Корреспондент NewsNN решил проверить свой QR-код. Оказалось, что «цифровой пропуск», скачанный в октябре 2021 года из личного кабинета «Госуслуг» на самом деле не действителен. Но если зайти на портал и загрузить QR-код заново — то все работает.

Выяснилось, что для защиты персональных данных «Госуслуги» обновили QR-коды. Поэтому всем, кто столкнется с проблемой, нужно просто заново скачать «цифровой пропуск» из личного кабинета.

Ранее сообщалось, что на портале госуслуг произошло массовое «обнуление» сертификатов о вакцинации. Так, согласно информации срок действия сократился с одного года до шести месяцев. Позднее стало известно, сбой произошел из-за обновления ПО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх