На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Выяснилось, сколько стоит безопасность школ Нижегородской области

На сегодняшний день 195 общеобразовательных учреждений оснащены системами контроля и управления доступом. Почти во всех организациях установлены кнопки тревожной сигнализации, в 89% школ есть системы видеонаблюдения, в 38% — металлодетекторы.

Как отметили в ведомстве, привести объекты в соответствие требованиям к антитеррористической защищенности необходимо в срок до августа этого года. Кроме того, с этой же целью в школах проводится социально-психологическое тестирование обучающихся в возрасте от 13 лет, что позволяет определить детей «группы риска», например, склонных к агрессивному поведению.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил своему заму Давиду Мелик-Гусейнову незамедлительно проработать вопрос об усилении мер безопасности во всех школах региона после стрельбы в казанской гимназии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх