На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Новое производство запущено в Нижнем Новгороде

Согласно информации, предприятие занимается изготовлением трубопроводных систем среднего и низкого давления, которые используются в атомной и топливной промышленности. Строительство объекта началось несколько лет назад, в 2018 году. За это время на реализацию проекта направили порядка 250 млн рублей.

Отмечается, что производство способно выпускать до 150 тонн продукции в месяц. Значительная часть из этого пойдет на экспорт.

В настоящее время на предприятии создано 130 новых рабочих мест. Планируется, что до конца 2021-го их станет уже 180.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что в регионе активно продолжается восстановление промышленности, а предприятия уверенно увеличивают объемы производства. По его словам, за первый квартал этого года индекс физического объема промышленного производства вырос в области почти на 9%.

Вместе с этим идет и создание новых предприятий. В качестве примера министр привел электрометаллургический комплекс «Эколант» в Выксе, фабрику игрушек «Уланик» в Вознесенском районе и завод автоцистерн «Фокстанк» в Кстове.

Также в ведомстве напомнили, что Нижегородская область заняла первое место в стране по количеству предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». К концу 2021 года в нацпроекте должны были участвовать 98 компаний, но уже сейчас количество участников достигло 143.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх