На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Долгожданный ремонт: сколько подземок обновят на Автозаводе в 2021 году

22 апреля 2021 году мы направили запрос в мэрию по поводу жалоб нижегородцев в социальных сетях на состояние пешеходного тоннеля «6-я проходная ОАО «ГАЗ» на станции метро «Кировская». По их словам, там падает штукатурка прямо на головы людей. Последний раз ремонт проводился в 2019–2020 годах.

В администрации ответили, что по информации МП «Нижегородское метро» на место выехали специалисты. В ходе проверки обрушение потолка на станции метро «Кировская» не обнаружено.

Несмотря на это, тоннель включён в список пешеходных переходов, которые отремонтируют в Автозаводском районе в этом году.

В настоящее время подготавливается локальный сметный расчет, в котором предусмотрены работы по ремонту ступеней лестничных маршей, настенного и напольного покрытия, покраске стен и потолков внутри тоннеля, а также ремонту и покраске цоколей входных групп.

Стоимость ремонтных работ ориентировочно составит 860 тысяч рублей.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода планирует отремонтировать депо метрополитена в 2021 году. Ремонтные работы проведут в июле–сентябре.

Кроме того, правительство Нижегородской области намерено построить новые станции метро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх