На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородские вузы перешли на дистант

Так, в пресс-службе ННГУ имени Н. И. Лобачевского корреспонденту NewsNN рассказали, что студенты будут учиться онлайн уже с 8 ноября. «Все виды учебных занятий будут проходить в дистанционном формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — уточнил собеседник NewsNN.

Что касается лабораторных и практических занятий, при проведении которых необходимо использовать оборудование и материалы в помещениях университета, то они будут заменены иными формами проведения или перенесены на срок до отмены ограничений.

Также дистанционку ввели до особых распоряжений в НГТУ имени Р. Е. Алексеева. А студенты Мининского университета будут учиться в смешанной форме. «В очном формате будут проводиться те лабораторные работы, которые требуют присутствия. А лекционные занятия остаются в дистанционном формате», — рассказал и.о. ректора вуза Виктор Сдобняков в Instagram.

Ранее сообщалось, что студенты нижегородской «Вышки» также продолжат учиться дистанционно до конца календарного года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх