На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородские стартапы получили федеральную поддержку. Деньгами

Эта программа дает возможность компаниям-новичкам, у которых нет денег на реализацию идей, вывести разработки на стадию производства. В этот раз региональные стартапы в области цифровых технологий, здравоохранения и интеллектуальных производственных технологий получили поддержку на 13 млн рублей.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, Фонд помогает проектам на всех этапах: начиная от разработки и заканчивая выходом на экспорт.

В частности, 3 млн рублей получила компания ООО «СРПП» — она вложит деньги в совершенствование системной работы на промышленных предприятиях за счет предоставления широкого набора инструментов автоматизации и управленческих процессов на базе единой платформы. Еще по 5 млн рублей получили ООО «МедЛаб-НН» с проектом разработки и создания комплекса для диагностики меланомы кожи и ООО «Мультилаб» с проектом нелинейного видеоредактора VSDC Video Editor для профессиональной обработки видео.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород впервые станет площадкой для проведения Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT» в этом году - мероприятие будет проводиться 23 и 24 сентября. Его цель — обмен опытом между регионами, выявление, распространение и поощрение лучших региональных практик в IT-области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх