На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Более 500 га! Озвучены свежие данные о возгораниях травы в Нижегородской области

В прошлом году пожароопасный сезон начался очень рано из-за аномально теплой весны — 11 марта. Тогда за первые 15 дней случилось 78 пожаров общей площадью чуть более 5 га. В этом же году первое возгорание травы произошло позднее — 7 апреля. «По пожарам мы имеет рост в 5,5 раз, по площади — в 99 раз», — отметил Синьков.

В этом году огонь с травы перебросился на 24 дома (семь жилых, 12 нежилых и пять садовых), а также 38 иных построек (например, на 11 бань, девять бесхозных строений и шесть сараев). В результате скончался один человек.

«А с начала года в Нижегородской области всего произошло 1802 пожара. На них погибло 89 человек. По общему число возгораний мы имеем небольшое снижение по сравнению с прошлым годом. Но по количеству умерших людей — увеличение на 39», — заявил начальник нижегородского управления МЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх