На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Три скандальные новости недели, которые удивили нижегородцев

Новость №1. Нижегородский активист подал в суд на Михаила Горбачева. Политика он обвиняет в том, что тот не предотвратил распад Советского Союза. Истцы требуют, чтобы суд дал правовую оценку распаду страны. На данный момент рассмотрением искового заявления начал заниматься Приокский райсуд.

Юрист считает, что у суда есть законные основания не рассматривать иск, поскольку в нем идет речь о события 1991 года, а изучение таких старых дел не предусмотрены законом.

Новость №2. Компания, занимавшаяся строительством госпиталя для больных коронавирусом в приволжской столице, намерена взыскать почти 52 миллиона рублей с заказчика объекта — АО «Специализированный застройщик Нижегородской области „Дирекция по строительству“».

Дело в том, что за работу до сих пор им не доплатили миллионы рублей. Они уже неоднократно обращались в суд, жаловались на проблему региональному правительству и даже заявляли, что готовы снести здание, лишь бы привлечь внимание к себе. Однако власти заверили, что деньги уже выплачены, а спорные моменты будут решаться в судебном порядке.

Новость №3. Очередное «преображение» повергло жителей Нижнего Новгорода в шок — на одном из старинных домов сменили исторические окна на пластиковые. Речь идет о Доходном доме крестьянина В. С. Прядилова на улице Алексеевская, который имеет статус объекта культурного наследия.

Как позже NewsNN рассказали в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, такие работы были незаконными. В ведомстве также заверили, что после установления личности владельца помещений к ним будут приняты меры административного воздействия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх