На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

«Имя Нижнего»: Кто станет главным героем в истории столицы Приволжья?

Проект организован к 800-летию города «Центром 800», минкультом региона и Нижегородским государственным историко-архитектурным музеем-заповедником (НГИАМЗ).

Его цель — познакомить нижегородцев со знаковыми историческими личностями, которых мало кто знает. Для этого организаторы привлеки 21 эксперта из разных областей, чтобы сделать список из 30 значимых людей не только для истории Нижнего, но и всей стране.

«Благодаря проекту „Имя Нижнего“ мы хотим рассказать нижегородцам о героях, чьи имена несправедливо забыты или не в должной степени известны», — дополнил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Список из 30 имен доступен для общественного голосования на сайте name.nizhny800.ru с 13 мая по 12 июня. Среди кандидатов на победу в проекте «Имя Нижнего» есть архитекторы, ученые, композиторы, врачи, писатели, спортсмены, летчики и купцы.

Сообщается, что проголосовать можно только один раз и только за одно имя.

12 июня будут подведены итоги конкурса. Организаторы выберут 9 новых главных героев Нижнего Новгорода, которые войдут в историю юбилейного года и станут частью праздничной программы 800-летия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх