На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Экосерфинг: нижегородцы убрали мусор с озера на необычном «транспорте»

Добровольцы убирали мусор с Мещерского озера. Всего в субботнике приняли участие более 20 спортсменов. Самое мероприятие проходило в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна» при участии Волонтеров Победы и регионального оператора «Нижэкология-НН».

Отмечается, что такой экологический марафон позволяет объединить инициативы в области охраны окружающей среды, исходящие от органов государственной власти, общественных организаций, бизнес-структур и просто активных граждан. Участники акции обычно сами выбирают место и решают, какие работы будут на нем проводить. Это может быть просто уборка, а может и посадка деревьев и даже восстановление памятников.

В этом году с предложением почистить Мещерское озеро в минэкологии обратились представители нижегородского клуба любителей серфинга на доске с веслом Sup_Club_52. Серферы вместе с волонтерами Победы убрали мусор с озера и его берегов. В общей сложности на SUP-досках добровольцы вывезли более 50 мешков отходов.

Спортсмены рассказали, что уборку они производили прямо с досок. На ней они устанавливали корзину или крепили пакет, а затем с помощью сачков вылавливали пластик, фольгу и другой мусор. После мешки выгрузили на берег, отсортировали и перевезли на полигон ТБО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх