На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Филателисты, внимание! К 800-летию Нижнего Новгорода выпустили почтовую марку

Так, был выпущен конверт с оригинальной маркой и специальным памятным почтовым штемпелем с изображением герба города, указаны дата и место спецгашения. В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и директор УФПС Нижегородской области АО «Почта России» Елена Зайцева.

В ходе церемонии глава региона рассказал, что на конверте было решено изобразить Чкаловскую лестницу, а на марке — памятник Минину и Пожарскому, кремль, Рождественскую церковь, Речной вокзал, главный дом Нижегородской ярмарки, стадион «Нижний Новгород», самолет АНТ-25 (именно на нем Валерий Чкалов совершил свой исторический перелет), «Валдай» и судно беляну.

«Символично, что марку с такими известными достопримечательностями мы погасили в международный день памятников и исторических мест. Наш город — кладезь наследия, которое должно заиграть к 800-летию новыми красками», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кстати, открытка от главы региона в конверте с памятной маркой будет отправлена генеральному директору АО «Почта России» Максиму Акимову.

Как отметила Елена Зайцева, благодаря почтовой продукции-800 о юбилее города в 2021 году узнают еще больше россиян: «Особые юбилейные конверты разлетятся по всей стране и за ее пределы, еще раз напомнив о красоте и величии нашего города».

Всего будет выпущено и распространено 500 конвертов первого дня (немаркированных) и 132 тысячи марок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх