На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Программа уже составлена: Никитин рассказал о Международном фестивале искусств

Фестиваль состоится на площадке Нижегородской государственной академической филармонии имени М.Ростроповича, что стало уже традицией.

«Программа фестиваля уже сформирована. Он станет одним из ярчайших событий в культурной жизни Нижнего Новгорода в юбилейный год», — подчеркнул глава региона, добавив, что мероприятие посетят гости из пяти стран — Италии, Германии, Франции, Нидерландов и США.

По словам Никитина, нижегородцев ждет множество премьер и гастролей известных артистов. В частности, ожидается приезд Теодора Курентзиса и MusicAeterna, Валерия Гергиева и Мариинки, Театра Фоменко, Театра Наций, Большого театра, Театра Бориса Эйфмана.

Если же говорить о мероприятиях, то планируется премьера фильма Тимура Бекмамбетова, эксклюзивные гастроли, фестивали, концерты, open air, выставки Пушкинского музея, Музея Рублева, Третьяковской галереи, Эрмитажа, Русского музея, а также церемония вручения премии «Инновация», премии Кандинского.

«Мы все увидим парад звезд. Уверен, что Нижний Новгород в 2021-м станет настоящим центром культуры и искусства России», — отметил Никитин.

В региональном министерстве культуры сообщили, что в программе Международного фестиваля также стоят концерты с участие известных дирижеров, музыкантов, симфонических и камерных оркестров, артистов театра и кино.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде продолжается благоустройство города к 800-летию. На этот период несколько участков будет перекрыто, а движение организовано по семи схемам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх