На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Показываем, как преобразится площадь у Вечного огня в нижегородском кремле к августу

Как сообщает пресс-служба облправительства, капремонт проводится в рамках комплекса работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль кремля: стены и башни, 1500-1511».

Рабочим предстоит заменить гранитное мощение, реконструировать лестницы и парапеты, обновить просевшую мемориальную стену и реставрировать постамент и лестницу танка Т-34. Также впервые будет выполнено устройство системы поверхностного водоотвода площади.

Подрядчик установит новые скамейки и урны, систему направленного функционального уличного освещения. Более того, запланирована даже декоративная архитектурная подсветка Вечного огня и памятника Минину и Пожарскому. В планах высадить 13 новых деревьев (елей, берез, рябин и клена) и 655 лиственных и хвойных декоративных кустарников.

Во время подготовки проекта архитекторы ГБУ НО «Управление по благоустройству территории кремля» сохранили историческую планировку территории и улучшили ее функциональность. А для маломобильных групп населения будет обеспечен доступ на все уровни площади. Капремонт выполнит нижегородская компания ООО «Партнер», которая прошлым летом реализовывала проект по реконструкции площади «Выставка военной техники в Нижегородском кремле».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх