На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Прокуратура Хакасии: увеличение зарплаты Коновалова – незаконно

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов снова отличился: на этот раз он получил надбавку к зарплате в 400%. Такая космическая сумма не могла ускользнуть от внимания прокуратуры.

Надзорное ведомство надбавку признало незаконной. Сегодня все чаще говорят о том, что ситуация в регионе может обернуться настоящей социальной катастрофой, достаточно вспомнить проблему с теплоснабжением и снижение прожиточного минимума, пишут “Новые известия”. Все это не мешает руководству республики принимать скандальные поправки в региональный закон о государственных должностях и гражданской службе, а также утверждать новый порядок выплат надбавок. Благодаря этому Коновалов и получил свою огромную надбавку в 400%, при том, что ранее установленный предел был только 100% оклада. В правительстве Хакасии поспешили объяснить: надбавки будет контролировать профсоюз. Правда непонятно, что это за профсоюз, если речь идет о зарплате губернатора . Прокуратура внесенные в нормативные документы изменения опротестовала: они явно нарушают закон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх