На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Главное — безопасность! Как готовятся к противопожарному сезону в Нижнем Новгороде

По словам специалистов лесничества, защитные противопожарные полосы должны создать барьер от распространения огня по поверхности земли в условиях низового пожара. По нормативам ее ширина составляет 1,5 метра. Кроме того, прокладка полос осуществляется путем вспашки земли трактором.

«Всего на территории городских лесов было проложено порядка 340 километров минерализованных полос», — дополнил директор МКУ «Нижегородское городское лесничество» Владислав Кукушкин.

Сообщается также, что автоматизированная система централизованного оповещения населения для разъяснения нижегородцам требований противопожарной безопасности заработает 15–16 мая с 10 до 11 часов.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение о введении особого противопожарного режима в регионе с 19 апреля.

Ранее NewsNN узнал у экспертов, могут ли повториться в этом году события 2010 года, когда леса полыхали в режиме нон-стоп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх