На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Никитин встретился с с лауреатом конкурса «Учитель года» Сергеем Лебедевым

НовостиАналитикаИнтервьюМненияТестыКарточкиФоторепортажиСпецпроектыПресс-релизыБлог NewsNN

Никитин встретился с с лауреатом конкурса «Учитель года» Сергеем Лебедевым

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 26 декабря провёл рабочую встречу с лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018» Сергеем Лебедевым. Об этом сообщат пресс-служба правительства.

«Результат, достигнутый Сергеем, - это прорыв не только для Нижегородской области, но и для физкультуры как предмета. Это первый случай за последние 20 лет, когда в число 15 лучших попадают учителя физкультуры», - сказал Никитин перед встречей.

Глава региона и Лебедев обсудили ситуацию с преподаванием физической культуры в школах, а также развитие массового спорта. В частности, Никитин рассказал, что правительство рассматривает перспективы межведомственной работы по организации соревнований и мероприятий на базе образовательных организаций.

«Несколько решений приняли для развития образовательного комплекса. Будем и дальше взаимодействовать. Уверен, что с Сергеем еще не раз встретимся», - заявил он.

По словам Лебедева, достижение успеха на всероссийском конкурсе было бы невозможно без поддержки всей области. Говоря о своих будущих планах, он сказал, что будет и дальше работать в образовательной сфере, развиваться, преподавать.

«Особую искреннюю радость испытываю не от своих побед, а от побед своих учеников», - признался Лебедев.

Также Никитин вручил Лебедеву сертификат на денежное поощрение в размере 250 тысяч рублей.

19 апреля состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», победителем которого стал Сергей Лебедев, учитель физической культуры МАОУ «Школа № 156 им. Б.И. Рябцева» Нижнего Новгорода. В финале конкурса Лебедев вошел в число 15 лучших учителей России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх