На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Подрядчик оценил готовность реконструкции Кремлевского бульвара в Нижнем Новгороде

С 2017 по 2019 годы участок от Георгиевской до Кладовой башни уже ремонтировался. Там заменили брусчатку, очистили отмостку и устройство водоотведения, поставили новые скамейки и урны. В начале мая прошлого года на склоне Зеленского съезда произошел оползень — после чего проводились работы по укреплению.

Сейчас в рамках подготовки к 800-летию города реконструируются участки от Кладовой до Тайницкой башни. По словам управляющего делами правительства Нижегородской области Тимофея Шульги, там появится новое общественное пространство. Подрядчик организует прогулочную зону.

На участке протяженностью 550 метров уже полностью выполнены работы по демонтажу старых покрытий и вертикальная планировка. Для защиты фундамента стены от паводков сделано бетонное водонепроницаемое покрытие. Сейчас рабочие укрепляют стену склона вдоль Зеленского съезда и прокладывают сети освещения. На территории планируют высадить 8 новых деревьев и более 2,4 тыс. кустарников, привести в порядок газон , установить новые системы автополива и водоотведения.

Работы планируется завершить к 30 июля.

Ранее управляющий делами нижегородского правительства рассказал NewsNN, как ведется преображение Нижегородского кремля. По его словам, работ такого масштаба там не было более 40 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх