На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Озвучены планы по цифровой трансформации в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, во время доклада он рассказал о планах по цифровой трансформации на территории области. По словам Никитина, это одно из ключевых направлений развития.

«У нас работают ведущие российские и зарубежные IT-компании — это более тысячи организаций. Некоторые из них входят в число ведущих разработчиков программного обеспечения в мире», — подчеркнул губернатор, отметив, что главным «минусом» является дефицит кадров.

К слову, в настоящий момент Нижегородская область нуждается в 3,6 тысячи специалистах, а ежегодный дефицит составляет более 1,7 тысячи человек. Но снять ограничения для развития этой отрасли могут проекты, представленные на заседании совета. «Они позволят по-другому выстроить структуру экономики региона и в целом обеспечить конкурентоспособность нашей страны на мировом рынке цифровых услуг, что сейчас чрезвычайно важно. Думаю, что на уровне Совета Федерации тоже будет поддержка по этому направлению», — добавил Никитин.

Он рассказал о том, как цифровизация влияет на качество жизни граждан. К примеру, технологии умного и безопасного города — в частности, уличного освещения.

Напомним, накануне Глеб Никитин провел встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и представил ей проекты социально-экономического развития Нижегородской области. Он уверен, что именно эти проекты помогут региону в развитии и росте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх