На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

5 из 9 — мимо. Сроки строительства детсадов Нижнего Новгорода срываются

Как сообщили в пресс-службе гордумы, директоры департамента строительства и капремонта Дмитрий Горбунов в ходе заседания представил присутствующим доклад о степени готовности объектов. Все 9 детсадов должны быть построены не позднее ноября 2021 года — и пять из них возводятся с отставанием от графиков.

В частности, детсад на Красноуральской готов сейчас на 11,5% — отставание идет на 26 дней. По словам Горбунова, это обосновано, потому что связано с демонтажем плиты. А подрядчик по строительству детсада на Куйбышева отстает от графиков на 15 дней из-за проблемы с трещинами в соседних домах после забивания свай. Все обошлось, но работы были приостановлены.

Дошкольное учреждение в «Новой Кузнечихе» тоже отстает. И этот объект считается самым проблемным из всех, поскольку в начале апреля рабочие обнаружили, что бетон заморожен, и начали демонтировать плиту. У мэрии уже возникли опасения касательно сроков сдачи этого детсада.

На улице Генерала Зимина срок отставания составляет 16 дней. Причины подрядчиком не названы — у властей есть к нему претензии и штрафы. Санкции применены и к коипании, строящей детсад на Молитовской улице (отставание — на 17 дней).

Остальные четыре детсада — на Есенина, Верховой, Глеба Успенского и еще один в «Новой Кузнечихе» — строятся по плану.

Напомним, сроки также до сих пор срывает подрядчик, отвечающий за детсад в ЖК «Гагаринские высоты». Работы там ведутся еще с 2019 года. По словам Горбунова, сейчас техническая готовность объекта — 98%, остается выполнить благоустройство и провести пусконаладочные работы в бассейне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх