На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Суд вынес приговор нижегородскому вору в законе Виктору Жаринову

Как сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, его признали виновным по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии», а также «Подстрекательство к похищению человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц, из корыстных побуждений» и приговорили к 10 годам колонии строгого режима со штрафом в размере миллиона рублей.

Напомним, «Цезаря» задержали в декабре 2019 года. За несколько месяцев до этого он организовал похищение двух жителей Ульяновска, которых насильно удерживали в Нижнем Новгороде и Чебоксарах, чтобы одна из коммерческих компаний передала контроль. В определенный момент Жаринов сбежал, но его поймали в Таллине и этапировали в столицу Приволжья.

Вместе с ним к уголовной ответственности привлекли двоих похитителей — Сергей Голубев и Артур Арутюнян. Арутюняну тоже вынесли приговор — шесть лет в исправительной колонии общего режима.

По версии следствия, «Цезарь» возглавил преступное сообщество в мае 2013 года. После этого он стал контролировать криминальные финансовые потоки в Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх