На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

В особом режиме: как будет работать нижегородская телебашня 9 мая

В День Победы иллюминация на нижегородской телебашне будет работать в особом режиме. Первое включение запланировано на 00:43. Именно в это время 9 мая 1945 года завершилось подписание акта о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил.

Основное световое представление ожидается вечером с 20:30 до 03:00. Телебашня засияет залпами светового салюта, а также нижегородцы увидят изображение Георгиевской ленты и текстовое поздравление с праздником.

Динамическую подсветку телебашни обеспечивают 4 620 светодиодных пиксельных светильников, расположенных на ее гранях. В апрели 2021 года провели небольшое обновление башни и теперь транслируемые изображения нижегородцы видят в улучшенном качестве. Кроме того, в системе архитектурно-художественной подсветки используются линейные прожекторы, образующие «световой пояс» по периметру технологической площадки на высоте 140 метров. Именно благодаря концепции освещения нижегородскую телебашню прозвали «Волго-Окским маяком».

Напомним, в этом году Парад Победы нижегородцы смогут посмотреть в прямом эфире 9 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх