На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Клиенты «Открытия» смогут дистанционно получить статус квалифицированного инвестора

Такой статус позволяет из любой точки мира воспользоваться брокерскими инструментами — структурными продуктами, ценными бумагами, ETF от крупных иностранных инвестиционных компаний, закрытыми ПИФами, а также акциями, депозитарными расписками и еврооблигациями, которые используют на зарубежных биржах.

Чтобы получить статус квалифицированного инвестора, нужно иметь активы на 6 млн рублей, при этом опыт работы в зарубежной или российской брокерских компаниях должен превышать 2 года. Также необходимы данные об торговом обороте по сделкам, который должен быть не менее 6 млн рублей за 4 месяца. Также у клиента должно быть базовое экономическое образование, подтвержденное дипломом государственного образца, а также сертификаты подтверждающие его высокую квалификацию на финансовом рынке. Теперь, чтобы подать заявку на этот статус, все документы можно отправить в личном кабинете клиента «Открытие Брокер».

По словам генерального директора «Открытие Брокер» Юрия Маслова, сейчас на инвестиционные рынки приходит много новых пользователей, не обладающих опытом и знаниями. Требования для получения статуса квалифицированного инвестора позволяют огородить неопытных игроков от сложных механизмов рынка. При этом для опытного трейдера процесс получения значительно упрощен.

«Новый функционал личного кабинета и мобильного приложения позволит нашим клиентам существенно упростить процесс присвоения статуса и значительно расширить диверсификацию инвестиционного портфеля», — сказал Маслов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх