На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородский планетарий ждет масштабное обновление

Напомним, планетарий в приволжской столице ждет модернизация, которая должна завершиться в августе. Инвесторами проекта выступят Роскосмос и Intel.

Как ранее сообщал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, ремонт большого звездного зала в планетарии уже стартовал, на что Intel потратил свыше 15 млн рублей. Роскосмос, в свою очередь, окажет финансовую помощь в разработке проектно-сметной документации и модернизации зала «Астрономия».

В департаменте культуры NewsNN рассказали, что ориентировочно работы по модернизации начнутся 10 июня, а закончатся 10 июля. Планируется, что за этот месяц в большом звездном зале установят новые проекционную систему, проекционный купольный экран, многоканальную акустическую систему и другое оборудование. Также там заменят кресла для зрителей.

Кроме того, будет отремонтирован зал «Астрономия», система вентиляции, крыша. А еще планируется создать новые образовательные программы в AR.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх