На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

РЭО: В новых ресторанах «Макдоналдс» будет введена система раздельного сбора отходов

Как сообщает rbc.ru, также «Макдоналдс» обязуется наладить выпуск упаковки из вторсырья. Соглашение пока заключено на два года, в будущем его возможно будет продлить. Такая договоренность не предусматривает каких-либо финансовых обязательств со стороны оператора или сети ресторанов быстрого питания. К октябрю компании-партнеры утвердят список регионов, инфраструктура которых готова к реализации пилотной программы по осуществлению раздельного сбора мусора и отправления его на утилизацию.

Представитель РЭО доложил, что по состоянию на 2021 год к реализации пилотного проекта присоединятся 40 предприятий «Макдоналдс» по всей стране. При этом все новые заведения сети общепита будут строиться с возможностью использования всего необходимого оборудования для раздельного сбора ТКО и последующей транспортировки различных категорий мусора на переработку.

Старший директор по устойчивому развитию «Макдоналдс» Ирина Коршунова отметила, что на данный момент в 24 ресторанов из 800 работающих заведений в 61 субъекте РФ организована система раздельного сбора мусора.

Она подчеркивает, что к 2025 году во всех заведениях сети на территории России будет запущена программа по раздельному сбору ТКО с возможностью использования такого сырья для вторичной переработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх