На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Около 1,8 тысячи литров нефти собрали с поверхности Волги в Нижнем Новгороде

Отмечается, что за два года из акватории Волги было убрано порядка 3,5 тысяч литров нефти.

«Я думаю, что эта работа должна быть продолжена до конца этого года, пока позволяют погодные условия, и в следующем году», — отметил Краснов.

Напомним, очищение реки ведется за счет средств бюджета области. Ликвидацией нефтяного загрязнения занимается специализированная организация ООО «Верхневолжский отряд аварийно-спасательных и экологических операций» (ВОАСЭО). Ее сотрудники дежурят на территории круглосуточно и в среднем ежедневно собирают около 30-40 литров водонефтяной эмульсии.

Специалисты рассказали, что в месте проведения работ уже установлены три рубежа боновых заграждений, что помогает локализовать загрязнение. На участках, где обнаружены нефтепродукты, сотрудники расстелили сорбционной материал, впитывающий нефтяные пятна. После он отжимается и может использоваться еще порядка 10 раз. Впоследствии нефть утилизируется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх