На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Как решать? Власти обсудили жалобы нижегородцев на строительство жилых домов в СНТ

Владельцы садовых участков в Нижнем Новгороде пожаловались в городскую администрацию на строительство жилых домов в их товариществах. В связи с этим, мэрия предложила изменить правила об использовании участков в категории «Ведение садоводства 13.1». Согласно им, строительство капитального садового дома предложено отнести к основным видам разрешенного использования, а строительство жилого — к условным.

Представители Минграда в свою очередь считают, что «Ведение садоводства» нужно отнести к условно-разрешенным видам использования земли, а «Ведение огородничества» — к основным. Это позволит избежать неоднозначной трактовки правил.

Администрация города не согласилась с этим, рассказав, что необходимо сначала изучить документы и встретиться с представителями садоводческих товариществ. После это этого будет проведено дополнительное заседание.

Напомним, дачники Сормовского района продолжают страдать от весенних паводков. На сегодняшний день под воду частично ушли несколько десятков садовых участков и дорог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх