На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Уборочная кампания стартовала в Нижегородской области

Зерновые предстоит собрать с площади 600 тысяч га, картошку – с 14 тысяч га, рапс – почти с 12 тысяч га, овощи – с 800 гектар. Полевые работы уже стартовали и проходят штатно. Для организации процесса сбора урожая в каждом из муниципалитетов созданы штабы и закреплены сотрудники министерства.

Как отметил Николай Денисов, сейчас у аграриев – самый пик по загрузке работами, так как им одновременно с уборкой им нужно заниматься заготовкой кормов, а также готовить почву для посева озимых. «Все вопросы, связанные с проведением полевых работ, мы держим на контроле. Рассчитываем на благоприятную погоду и хороший урожай», – подчеркнул глава регионального минлесхоза, заявив, что для проведения уборочных работ хозяйства региона обеспечены необходимой сельскохозяйственной техникой, горюче-смазочными материалами и трудовыми ресурсами.

Ранее глава региона Глеб Никитин заявлял, что на поддержку предприятий агропромышленного комплекса всех категорий и развитие сельских территорий Нижегородской области в 2021 году будет направлено 4,6 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх