На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Не спать! Жителей Нижнего Новгорода пригласили на «Ночь музеев»

Так, с шести вечера и до двенадцати ночи для нижегородцев откроют свои двери более 70 музеев и выставочных пространств. Вход на выставки будет бесплатным. Однако посетить некоторые мероприятия можно будет только после предварительной регистрации.

Сообщается, что в этом году предусмотрена обширная уличная программа, которая включает велоэкскурсии, танцы и выступление реконструкторов.

«Подключаем необычные площадки, приводим в музейные пространства театры, а хоры и оркестры — в крупные транспортные узлы, например, на вокзал и в метро», — отметила заместитель министра культуры Нижегородской области Елена Лупина.

Лупина уточнила, что работа общественного транспорта в «Ночь музеев» будет продлена, чтобы у нижегородцев не было проблем с возвращением домой.

Кроме этого, жителей Нижнего Новгорода также ждут и онлайн-мероприятия. Такие программы подготовили музей-заповедник «Щелоковский хутор», музей детства Максима Горького «Домик Каширина», государственный музей-квартира Горького и другие.

Также для нижегородцев организуют шаттлы, которые доставят зрителей в отдаленные точки музейного маршрута. Например, от станции метро «Московская» можно будет добраться до Нижегородского планетария, от станции «Пролетарская» — до музеев «Паровозы России» и «Музея развития железной дороги», а от станции «Буревестник» — до музейно-выставочного центра «Микула».

Напомним, в прошлом году более 600 тысяч просмотров набрали мероприятия акции «Ночь музеев — 2020» в нижегородских учреждениях культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх