На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

«Квадра»: О состоянии общедомового прибора учета клиенты узнают из квитанции

Все эти данные, а также сведения о сроках проведения последующей поверки будут размещены в платежных документах над таблицей для показаний. С декабря 2021 года жители многоквартирных домов, оборудованных одним прибором учета, смогут увидеть эту информацию. А в следующем месяце она появится в квитанциях у всех клиентов «Квадры», информирует kp.ru.

По словам пресс-службы энергокомпании, стало известно, что прибор учета способен фиксировать фактическое потребление домом тепловой энергии. Эти данные будут учитываться при расчете оплаты за отопление. В том случае если прибор неисправен и вовремя не прошел поверку, то последующие три месяца расчет будет вестись по среднемесячному объему потребления. Если же показания продолжают не передавать, то расчет осуществляется по нормативу.

Энергетики считают ОДПУ общедомовым имуществом. Представители управляющих компаний его обслуживают, снимают показания и передают их в ресурсоснабжающую организацию. По данным, размещенным в квитанциях, жильцы смогут контролировать работу сотрудников ЖКХ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх