На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Легендарный танк Т-34 в Нижегородском кремле убрали с постамента.Причина уже известна

Танк был выпущен заводом «Красное Сормово» 13 апреля 1945 года и участвовал в боевых действиях, например, при освобождении Вены. На территории кремля он был установлен рядом с мемориалом «Вечный огонь» еще в 1970 году. С тех пор прошло уже полвека, и основание заметно разрушилось, а на облицовке появились трещины и сколы. В итоге власти приняли решение провести реставрацию.

Однако обновить планируется только постамент и лестницу. Сам танк ранее уже был отреставрирован — специалисты завода «Красное Сормово» привели его в порядок ко Дню Победы.

В итоге технику весом 30 тонн с помощью подъемного крана убрали с привычного места и разместили на подготовленной рядом площадке. В процессе реконструкции постаменту создадут более прочное основание из бетона, а после его облицуют гранитом. Когда работы закончатся, танк вернется на прежнее место.

Напомним, к 9 маю в Нижегородском кремле также отреставрировали рубку и иллюминаторы подводной лодки «С-13», истребитель Ла-7, БМ-13 «Катюша», автомобили «ГАЗ-АА» и ГАЗ-67, а еще пушки и миномет.

Как ранее сообщалось, сейчас в кремле в приволжской столице продолжается капитальный ремонт, в связи с чем его закрыли для свободного посещения в целях безопасности. На площадках каждый день работает 25 единиц тяжелой техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх