На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Внимание! Четвертый класс пожарной опасности ожидается в Нижегородской области

Согласно информации, в период с 16 по 20 мая леса и торфяники могут загореться местами по Нижегородской области, а с 19 по 20 мая — в лесопарковой зоне и в пригородах Нижнего Новгорода.

Сотрудники ведомства предупреждают, что в эти дни из-за высокой пожароопасности увеличивается вероятность возникновения природных пожаров. При этом огонь может перекинуться на населенные пункты, а также повредить линии электропередачи и связи.

Жителям региона в эти дни нужно соблюдать запрет на посещение лесов. Также им рекомендуют не жечь траву и мусор на дачах и огородах. Кроме того, нельзя курить и разводить костры в лесу.

Напомним, за пожарной безопасностью нижегородских лесах в 2021 году будут следить 47 квадрокоптеров. Новый метод мониторинга обстановки на территории лесного фонда был апробирован в прошлом году. Тогда закупили 12 беспилотников. А сейчас минлесхоз Нижегородской области объявил аукцион на поставку еще 35 квадрокоптеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх