На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Топ российских бизнесменов, потерявших компании из-за уголовного преследования

Весной этого года Нижегородский районный суд приговорил к 10 годам строгого режима зампреда регионального Заксобрания и бизнесмена Олега Сорокина. NewsNN вспомнил, кто из известных российских предпринимателей подвергался уголовному преследованию, и что после этого становилось с их компаниями. Уголовное дело на Сорокина было заведено в декабре 2017 года. Он подозревался в получении крупной взятки в 2013 году от предпринимателя Мансура Садекова. Позже ему предъявили обвинение в похищении в 2004 году Александра Новоселова – помощника экс-зампреда ЗСНО Михаила Дикина. Сразу после задержания Сорокина поместили в СИЗО, где он пробыл больше года. В марте ему вынесли приговор.

Весь свой бизнес, в частности основанную им девелоперскую компанию «Столица Нижний», Сорокин передал супруге Эладе Нагорной, когда стал мэром города в 2010 году. До сих пор, согласно данным «СПАРК-Интерфакс», он остается лишь совладельцем ЧУ «Нижегородский частный музей «Охота и искусство» (некоммерческая организация). Отметим, что заявленный в 2015 году проект остался нереализованным. По словам экспертов, НКО могут создаваться бизнесменами для обналичивания денег. Пока Нагорная не потеряла ни одной доли в бизнесе мужа. Судить о финансовых показателях компаний, пока рано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх