На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

«Единая Россия» предлагает новый пакет поддержки в рамках социальной газификации

«Этот разрыв мы предлагали компенсировать, чтобы было обеспечено стопроцентное возмещение нашим гражданам, которые потратили собственные средства на газификацию. Рады, что правительство предложение поддержало», - сказал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Вице-премьер России Александр Новак подтвердил, что Кабмин направит деньги на компенсацию расходов граждан, которые подключились к газу в период между анонсом и вступлением программы в силу.

Также, по словам Турчака, стоимость минимального необходимого набора оборудования должна быть одинаковой во всех регионах. Помимо этого, он предложил зафиксировать стоимость метра трубы по земельному участку до домовладения. Известно, что в трех десятках субъектах РФ депутаты ЕР уже приняли эти меры.

Вице-премьер также отметил, что люди смогут выбирать оборудование и стоимость услуги подключения.

Отмечается, что программа по бесплатной газификации позволит до конца следующего года газифицировать около четырех миллионов домовладений.

Как сообщает сайт ER.ru, в прошлом месяце Владимир Путин подписал закон с поправками «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Предполагается, что первый этап газификации завершится через полтора года, а второй - до 2030 года.

Весь процесс подключения максимально упростили, граждане могут заключать соответствующий договор по принципу одного окна. Ответственным за эту работу будет единый оператор газификации.

Артем Кавинов, депутат Государственной думы от Нижегородской области, рассказал, что в Нижегородской области сделан большой шаг на пути газификации. За последние 5 лет подключено почти 36 тысяч домов, уровень газификации составляет более 77%.

“Несмотря на это, особенно нуждаются в подведении газа северные районы. Знаю, как жители ждут этого: сейчас им приходится обогревать дома дровами или электричеством. Отсутствие газа тормозит экономическое и промышленное развитие территорий.

В регионе ведется серьезная работа по выполнению поручения президента по бесплатной газификации. Предстоит подвести газ более чем к 46 тыс. домовладений, из них 36 тыс. – находятся в 200 м от газопроводов.

Правительством области совместно с "Газпромом" уже разработана программа газификации северных районов. Будут строиться новые газораспределительные станции. Заложены средства на проект газификации рабочего поселка Тонкино на 2022 год: специалисты определили место для ГРС. В рамках второй очереди будут проектироваться сети внутри самого поселка. Всего планируется создание 26 объектов. Объем инвестиций до 2025 года составит 14,7 млрд рублей”, - отметил Кавинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх