На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Будьте осторожны: в Нижегородской области участились случаи возгорания сухой травы

Только за 14 апреля спасатели выезжали на места возгораний травы более 35 раз. Причиной ЧП стало несоблюдение нижегородцами правил пожарной безопасности. Они жгли траву, мусор или разводили костры.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал жителей быть предельно внимательными в связи с наступлением пожароопасного сезона. Он предупредил, что неосторожное обращение с огнём может привести к трагедии. «Установилась теплая погода, начинается дачный сезон, люди отправляются на огороды и приусадебные участки, приводят их в порядок после зимы. Будьте предельно внимательными и ответственными за свои действия!», - попросил нижегородцев Никитин.

Напомним, в этом году на развитие системы видеонаблюдения за лесными пожарами в Нижегородской области будет потрачено более 15 млн рублей. По информации регионального минлесхоза, договор на дистанционный видеомониторинг возгорания в лесах был заключен в апреле. Наблюдать за ситуацией в лесополосах будут 93 камеры.

А при возникновении пожаров специалисты будут действовать оперативно. «В арсенале нижегородских лесхозов — 419 единиц лесопожарной техники и 3 139 единиц оборудования», — отметил исполняющийся обязанности министра лесхоза Нижегородской области Роман Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх