На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородские депутаты «Единой России» назвали решение суда о митингах необязательным

Представители «КПРФ» предлагают разрешить проведение публичных акций на ул. Большая Покровская и в нижегородском кремле. Такой законопроект был разработан на основании постановления Конституционного суда РФ, который признал незаконным запрет на организацию митингов в конкретных местах.

При этом депутаты от фракции «Единая Россия» проголосовали против данной инициативы. «Заявив, что решение Конституционного суда для одного региона необязательно для других», — отметили представители «КПРФ».

Теперь, если Законодательное собрание Нижегородской области на заседании 19 декабря не одобрит законопроект, то коммунисты обратятся в суд с заявлением о несоответствии федеральному законодательству.

Напомним, 4 декабря «ОВД-Инфо», ПЦ «Мемориал» и фонд «Общественный вердикт» подали заявление в Генеральную прокуратуру РФ. Они требуют исправить законы о митингах в семи субъектах страны, в том числе и в Нижнем Новгороде.

По данным «ОВД-Инфо», Конституционный суд РФ велел исправить закон Коми о публичных мероприятиях, поскольку два его положения противоречили конституции страны. В частности, в республике был введен запрет на митинги по конкретным адресам, а также возле зданий органов власти.

При этом табу по определенным местам существуют в Нижегородской, Костромской, Курской, Псковской, Ростовской и Белгородских областях, а также в Санкт-Петербурге и Ставропольском крае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх