На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Потанин: «Связь поколений» — это о том, как ветераны передают свою славу молодым

Глава «Норникеля» лично выходил на лед во втором товарищеском матче «Связь поколений». На этот раз в его команде были не только легендарные российские игроки Павел Буре и Вячеслав Фетисов, но и члены сборной Капризов и Войнов.

Мероприятие решили проводить в прошлом году, когда «Норникель» подписал четырехлетний спонсорский контракт с Федерацией хоккея России, сообщает sovsport.ru.

«Связь поколений» — это о том, как ветераны передают свою славу молодым. Это и детей побуждает идти в хоккей, и любителей из Ночной лиги подбадривает», — отметил Потанин.

Он отметил, что НХЛ образовалась как стихийное любительское движение, впоследствии привлекшее к себе знаменитостей. В перспективах будет «привязка» лиги к хоккейным матчам и возвращение контактов с региональными командами, пишет «Советский спорт». Чтобы этого добиться, в организации выбрали нового руководителя — двукратного олимпийского чемпиона Алексея Касатонова.

Планируется также скорректировать работу мандатной комиссии, которая будет контролировать соблюдение принципов матчей НХЛ. Пока что есть случаи, когда за любителей выступают профессиональные игроки или спортсмены часто переходят из команды в команду. Подобные моменты нужно исключить.

Кроме этого, в НХЛ восстановят совет ветеранов: лучшие хоккеисты будут лично встречаться на льду с любителями, для которых очень важны матчи подобного уровня.

Владимир Потанин также добавил, что его команда, с участием Буре и Фетисова, проведет благотворительный матч в Сочи на Роза Хуторе 3 января. Чуть позже легенды хоккея встретятся на традиционном Кубке Легенд. А в начале весны у игроков пройдет игра в Норильске.

Завершится текущий хоккейный сезон финалом Фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи, где ежегодно проходит самый главный хоккейный праздник в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх