На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Генпрокуратуру РФ просят снять запрет на проведение митингов в центре Нижнего

По их данным, Конституционный суд РФ велел исправить закон Коми о публичных мероприятиях, поскольку два его положения противоречили конституции страны. В частности, в республике был введен запрет на митинги по конкретным адресам, а также возле зданий органов власти.

При этом табу по определенным местам существуют в Нижегородской, Костромской, Курской, Псковской, Ростовской и Белгородских областях, а также в Санкт-Петербурге и Ставропольском крае.

По оценке экспертов на август 2018 года, под запретом оказалось более 73% площади Нижнего Новгорода, более 58% Новосибирска, более 47% Кирова, более 36% Йошкар-Олы и Казани, более 30% Екатеринбурга.

Ранее стало известно, что правительство Нижегородской области внесло изменения в перечень площадок, где разрешено проводить публичные акции. Теперь жителям можно собираться возле здания бывшего кинотеатра «Импульс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх