На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Врио губернатора Петербурга: Наши планы потребуют серьезных затрат

Исполняющий обязанности главы Санкт-Петербурга Александр Беглов поделился с депутатами законодательного собрания своим видением развития города.

По его словам, развиваться Санкт-Петербург должен в четырех направлениях - Северной столице предстоит стать комфортным, социальным, умным и открытым городом. Это потребует немалых усилий и денежных средств. Беглов поставил задачу увеличить объем горбюджета до триллиона рублей. Это невозможно без сильной и устойчивой экономики, пишет ИА REGNUM. На 2019 год доходы бюджета Санкт-Петербурга составили только 580 миллиардов рублей, успехи города по основным показателям экономики весьма скромные. Несмотря на внушительный размер прошлогодних инвестиций в 747 миллиардов рублей, динамика все еще отстает от общероссийской. То же самое касается и прироста ВРП. Беглов напомнил, что этот показатель всегда у Петербурга был лучше общего по стране. Вот только в 2017 году он был равен всего лишь 0,2%, в то время как по стране он составлял 1,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх