На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

ЕСПЧ присудил нижегородке 26 тысяч евро из-за гибели мужа в отделе полиции

Инцидент произошел в 2011 году. После бытовой ссоры супруга женщины забрали полицейские. На следующий день жене сообщили, что мужчина скончался в результате сердечного приступа. Однако на лице и теле погибшего было обнаружено около 14 травм, которые могли появиться только в результате избиения.

В течение трех лет после случившегося юристы добивались проверки версии смерти в результате полученных травм, но дело так и не завели. Тогда нижегородка обратилась в Европейский суд по правам человека, который спустя семь лет присудил ей компенсацию в размере 26 тысяч евро.

Однако, как отметили в правозащитной организации, деньги женщина получить не сможет из-за новых изменений в российском законодательстве.

«В нашей практике это первое дело, по которому решение Европейского суда вынесено после отказа российских властей их исполнять», — сообщили юристы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх