На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Итоги дня: новый глава следкома, обход Балахны и штраф владельца иномарки с Горького

Управление следственного комитета Нижегородской области возглавил экс-руководитель Кировского СУ СКР Айрат Ахметшин. Ранее ведомством руководил Андрей Виноградов. Сейчас он занимает должность руководителя следственного управления СКР по Кировской области.

Ахметшин — уроженец Татарстана. В 1995 году окончил Казанский государственный университет. С 1999 года работал следователем в прокуратуре. С 2007 по 2010 год занимал должность главы Зареченского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РТ. После образования следственного комитета Ахметшин работал заместителем главы ведомства в Татарстане. В 2017 году его назначили руководителем СУ СКР по Кировской области.

АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» займется корректировкой проекта трассы Р-152 «Шопша — Иваново — Нижний Новгород» на участке обхода Балахны и Заволжья. Сумма контракта составит 101,69 млн рублей. Заказчиком выступает ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Работы финансируются из областного бюджета. Подрядчик обязуется скорректировать документы до 15 июля 2020 года. В октябре стало известно, что ООО «Проектный институт «Волгаавтодорпроект» может быть включен в реестр недобросовестных подрядчиков. Потому что компания не исправила проект на строительство обхода Балахны в срок.

Владелец иномарки, за рулем которого находился виновник ДТП на Горького, отделался штрафом. Авария произошла 7 декабря. Автомобиль, за рулем которого находился 43-летний Виктор Пильганов, вылетел на встречную полосу и протаранил две другие машины, одну из которых отбросило на группу школьников. Девять детей и двое взрослых находятся в больнице. Одна пострадавшая от полученных травм скончалась на месте. В МВД имя владельца автомобиля не называют, но, согласно открытым данным, принадлежит она отцу Пильганова — экс-главе ГСУ МВД РФ по Нижегородской области Александру Пильганову. Виновника ДТП на днях отправили в СИЗО.Он привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.3 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им).

Постоянная комиссия думы по имуществу и земельным отношениям Нижнего Новгорода поддержала передачу недостроенного ФОКа на ул. Родионова, а также участка площадью 27 тыс. кв. м. из муниципальной собственности в областную. В 2016 году в Нижнем Новгороде из-за нехватки средств остановилось строительство двух спортивных объектов — в Сормовском и Приокском районах. На данный момент их готовность составляет 10% и 7% соответственно.

Родители детей, которым поставили диагноз «муковисцидоз» вышли с пикетом к министерству здравоохранения Нижегородской области. Они заявляют, что из-за изменений в законодательстве в России исчезли лекарства, которые помогают бороться с этой болезнью. Родители у дверей минздрава требовали вернуть им эффективные препараты, взамен отечественным, которые обладают побочными эффектами. Акция проходит по всей стране. В сети появилась петиция с требованием вернуть оригинальные препараты к продаже в аптеках, ее подписали более 100 тысяч человек. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку обеспечения лекарствами.

В Арзамасе Нижегородской области озеро сковало льдом, при этом оно окрасилось в розовый цвет. Об этом сообщили очевидцы в группе «Типичный Нижний Новгород» социальной сети «ВКонтакте». «Природа иногда преподносит сюрпризы. Вероятно, дело в водорослях», — написали граждане. Однако другие жители предположили, что озеро изменило цвет под действием химикатов.

Сегодня, 12 декабря, на пл. Минина и Пожарская завершили установку главной новогодней ели Нижнего Новгорода. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Мнения нижегородцев насчет украшенного дерева разделились. Одни обрадовались появлению елки, другие выразили недовольство, что она прошлогодняя. При этом жители отметили, что для «полной картины» не хватает снега.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх