На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Свыше 55 км выделенных полос появятся в Нижегородской области

Напомним, в Нижегородскую агломерацию входят Нижний Новгород, Бор, Дзержинск, Балахна, а также Богородский, Городецкий, Кстовский и Павловский районы.

Специалисты предлагают создать новые «выделенки» до конца 2025 года. На них установят светофоры, автоматически контролирующие трафик, а также камеры фотовидеофиксации. Вместе с этим планируется расширить часть разворотных площадок, остальные благоустроить. Кроме того, будут созданы свыше 60 новых остановок.

По словам и. о. заместителя главы минтранса Артема Бафанова, план реализации предложенных изменений будет выполняться в зависимости от значимости и финансовых затрат.

«Такие работы, как, например, изменение разметки, можем начать уже весной. Главное при этом — обеспечить удобство для пользователей общественного транспорта, увеличить скорость передвижения по маршрутам, снизить время ожидания на остановках», — добавил Бафанов.

Отметим, что схема пока не является окончательной — проект еще должен пройти общественные обсуждения. А пока — его анализируют, с учетом мнений муниципалитетов, эксперты.

Ранее глава региона Глеб Никитин заявил о неизбежности перемен в транспортной схеме. По его словам, ее не меняли с 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх