На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Никитин принял участие в форуме Росатома о производительности труда

По словам Никитина, основной задачей Нижегородской области сейчас является выполнение целей и показателей указов президента и нацпроектов. Глава региона напомнил о внедрении «бережливых технологий» для улучшения производительности труда.

«Есть предприятия, которые мы мотивируем предоставлением мер поддержки, субсидированием покупки оборудования, проведением обучения сотрудников и консалтингом. В начале у представителей организаций или ведомств был скепсис. Многие считали, что их невозможно научить. Потом отношение меняется. Цифры по внедрению в регионе уже впечатляют», — заявил Никитин.

Сейчас в Нижегородской области функционируют две тысячи проектов «Эффективного региона». Они были запущены за два года.

«В нацпроект повышения производительности труда за год вошли уже 76 компаний. Мы превысили более чем в полтора раза поставленную перед нами задачу», — добавил губернатор Нижегородской области.

Генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев отметил, что скорость внедрения «бережливых технологий» зависит от вовлеченности руководства области и потребности компаний в переменах. «Работая в регионах, мы видим, как меняется сознание людей, как люди превращаются в творцов и созидателей», — рассказал он.

Первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич, в свою очередь, отметил, что правительство поддерживает те предприятия, которые включаются в нацпроект «Производительность труда». Перечень мер поддержки, по его словам, будет расширен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх